Концептуальный городской автомобиль Audi Metroproject: управляй мечтой с помощью мобильного

На модерации Отложенный

Чего только не бывает на свете: взять, к примеру. концептуальный городской автомобиль Audi Metroproject, всеми функциями которого можно управлять с помощью устройства, внешне напоминающего айпод.

Персональный пульт-коммуникатор выполняет роль ключа, мультимедийного интерфейса общения с машиной, а также мобильного телефона, органайзера, навигатора, плеера и карты памяти.

В нижней части центральной консоли — слот подключения этого Audi-коммуникатора, разработанного совместно с компанией Icon Mobile. Садишься в машину, вставляешь «мобильник» в гнездо — и музыка, которая только что звучала у тебя в наушниках, уже льется из динамиков аудиосистемы.

\"\"

Причем Audi-телефон одновременно еще и «ключ» бесконтактного доступа, и хранилище личных данных водителя — настроек системы Audi Drive Select, которая управляет трансмиссией, чувствительностью педали газа, жесткостью амортизаторов и… работой электромотора.

Ведь начинка у «метропроджекта» тоже весьма прогрессивная: спереди 1,4-литровый бензиновый TFSI-двигатель мощностью 150 лошадиных сил, а сзади — гибридный 41-сильный электродвигатель.

\"\"

К ним в приложение — коробка передач S-tronic с двойным сцеплением, благодаря которой осуществляется привод передних колес.

Электродвигатель питается от литий-ионных батарей, и зарядить его можно от любой розетки.

Благодаря гибридной силовой установке концепт может похвастаться и хорошими скоростными показателями — например, разгоном до «сотни» за 7,8 с и «максималкой» 201 км/ч.

\"\"

Автор внешности концепта — дизайнер Юрген Леффлер, с 2000 года работавший в Lamborghini, а потом принимавший участие в создании облика нынешних Audi A4, A6 и TT.

\"\"