Концепт \"волшебного\" мобильного телефона Magic Mirror

На модерации Отложенный На конкурсе дизайн-проектов Tancer Design Award 2008 первое место занял концепт мобильного телефона под названием Magic Mirror («Волшебное зеркало»), который разработал россиянин Тимофей Горлов.

В концепте Magic Mirror сочетается множество мотивов. Кому-то он напомнит о приключениях героев Жюля Верна, кому-то – об игре Myst, а кому-то и вовсе бессмертных «Двух капитанов» Вениамина Каверина. Сам концепт представляет собой стеклянную сферу, в которой скрыта от глаз пользователя вся электронная начинка.

Отображение информации на двух дисплеях аппарата выполнено в духе старинных хронометров или компасов.

Встроенные камеры должны обеспечить этому аппарату реагирование на прикосновение рук, а также чтение команд по жестам и движениям губ. При переходе из режима ожидания в рабочий режим автор предлагает раскрывать изображение на экране как диафрагму на фотоаппарате. Также в этом концепте предлагается реализовать телеприемник, утилиты для просмотра новостей, зеркало, увеличительное стекло, собственно телефон и мультимедийный проигрыватель.

Интересно заметить, что кроме официального приза в 1000 евро от жюри конкурса, этот проект получил и приз зрительских симпатий по результатам интернет-голосования, пишет www.ubergizmo.com.