Голливудский кинорежиссер Эркен Ялгашев планирует снять фильм о Чечне

В столицу Чечни город Грозный приехали голливудский кинорежиссер, продюсер, многократный чемпион мира по каратэ Эркен Ялгашев и популярный американский актер Кэрри-Хироюки Тогава, известный российскому зрителю по кинокартинам ''Мортал комбат'', ''Разборки в малом Токио'', ''Детектив Нэш Бриджс''.

По словам источника, сразу же по прибытии в Грозный гости совершили небольшую экскурсию по городу. "К ним присоединился президент Чечни Рамзан Кадыров, с которым гости направились в кафе на обед. В неофициальной обстановке режиссер рассказал Кадырову о запланированных в Чеченской Республике съемках нового фильма", – сообщил источник. По словам Эркена Ялгашева, он планирует в ближайшее время начать киносъемки художественного фильма под названием "Кавказский завет".

Кинофильм должен будет показать реальную ситуацию в сегодняшней Чеченской Республике. "Наша цель – донести до зрителя всю красоту многовековой истории чеченского народа, культуры и традиций через сюжет фильма о спорте", – сказал режиссер. Он рассказал президенту, что на главную роль в фильме уже утвержден трехкратный чемпион по боям без правил Фрэнк Шемрок. "Шемрок будет играть роль чеченского спортсмена, который был вынужден бежать от войны за границу, где и становится чемпионом мира по боям без правил. Часть съемок будет проходить, как говорится, на натуре, т.е. непосредственно в Чеченской Республике", – уточнили в пресс-службе.

Источник: http://www.spektr.info/info/news/2007/11/25/6541

2
3688
0