Чемпионат по взлому Capture the Flag в Лас-Вегасе: русские хакеры взяли третье место

На состоявшемся недавно в Лас-Вегасе международном соревновании хакеров Capture the Flag в этом году победила команда из Италии. Второе место заняли немцы, а третье - россияне. Задачи этапов конкурса имитировали взлом разных сетевых сервисов.

Организаторы состязания, члены комитета конференции хакеров Defcon, дали группам немногим менее семи часов для решения задач с использованием семи различных сервисов. Каждый из этих специально подготовленных сервисов содержит уязвимость, найдя которую, можно получить очки. Также нужно было создать патчи для них. Дополнительные задачи - копирование и шифрование данных, за что начислялись призовые очки.

По итогам соревнований победила команда Chocolate Makers из Миланского Университета. Команда Squareroots из университета Мангейма была второй, а HackerDom из Российского Уральского государственного университета завоевала третье место. Прошлогодний победитель, We_0wn_Y0u из Вены занял только четвертое место.

Без призов остались такие известные команды, как Hexadecimators из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре (UCSB), DoS DevilZ из Амритской школы инженеров Amritapuri, India and the Graham Crackers из американского Пенсильванского государственного университета. Об этом сообщает Heise Security.

Источник: http://www.rambler.ru/news/it/viruses.hackers/11792483.html

0
4173
0