Бой Кличко с Поветкиным под угрозой срыва

Менеджер чемпиона мира по версиям IBF и WBO в супертяжёлом весе Владимира Кличко Берндт Бёнте сообщил, что переговоры о поединке Кличко против обязательного претендента на титул IBF россиянина Александра Поветкина зашли в тупик.

По словам Бёнте, промоутерские компании K2 Promotion и Sauerland Event, представляющие интересы боксёров, не могут договориться о разделении призового фонда, а также о продаже прав на телетрансляцию этого боя, так как промоутерская компания братьев Кличко K2 имеет контракт с европейской телекомпанией RTL, а промоутер Поветкина сотрудничает с ARD, передаёт AllBoxing.ru.

И если переговоры о бое с Поветкиным не увенчаются успехом, то команда Кличко обратит свое внимание на победителя назначенного на 30 августа поединка за вакантный титул WBA в супертяжёлом весе между двумя его бывшими обладателями - Николаем Валуевым и Джоном Руизом.

Валуев является фаворитом в предстоящем бою, и команда Кличко полагает, что поединок против него может стать весьма значительным событием для супертяжёлого веса, так как Валуев один из немногих боксеров, превосходящих Владимира Кличко в габаритах.

Отметим, что Валуев, как и Поветкин, выступает под баннером Sauerland Event, и, следовательно, имеет контракт с телеканалом ARD, однако, по словам Бёнте, они со своей стороны готовы немедленно подписать контракт на бой против Валуева, как только все спорные вопросы будут решены.

Отметим также то обстоятельство, что в случае победы над Валуевым Владимир Кличко добавит к уже имеющимся у него чемпионским поясам IBF и WBO пояс WBA, и если его старший брат Виталий Кличко победит в октябре этого года Сэмюэла Питера и завоюет титул WBC в супертяжёлом весе, то братья исполнят свою давнюю мечту и будут одновременно владеть всеми четырьмя основными титулами в супертяжёлом весе.

Источник: http://rus.newsru.ua/sport/30jul2008/klitschko.html

0
908
0