\"Зенит\" ушел с последнего места в турнирной таблице Чемпионата России

На модерации Отложенный После паузы, связанной с ЕВРО-2008, возобновилось первенство России по футболу в премьер-лиге. В 12-м туре действующий чемпион страны питерский "Зенит" разгромил на своем поле томскую "Томь" (5:1) и ушел с последнего места в турнирной таблице.

Любопытно, что в Питере все шесть мячей были забиты в течении 34 минут с начала матча. По два раза отличились Файзулин и Тимощук. Московский «Спартак» вел в гостевом поединке против «Терека», но во втором тайме за дюжину минут умудрился пропустить трижды и уже не отыгрался - 1:3. Лидер чемпионата казанский «Рубин» не сумел увезти из Самары три очка, пропустив решающий мяч за четыре минуты до конца игры с пенальти - 2:2.

Ярославский «Шинник» вместе с полузащитником сборной Латвии Юрием Лайзаном уступил в Нальчике местному «Спартаку» (1:2). Лайзан провел на поле весь матч.

Премьер-лига. 12-й тур. «Амкар» обыграл «Локомотив», «Зенит» разгромил «Томь» и другие результаты