Водители устали от праздников

Весь вечер 12 июня будет перекрыто движение по улицам, прилегающим к Красной площади, в связи с проведением там праздничного концерта.

12 июня, как известно, государственный праздник, называемый Днем России. Пока политики и социологи дискутируют на тему значимости этого события для россиян, необходимости праздника и вообще его смысла, автовладельцы задаются совершенно другим вопросом. Их интересует, будут ли на этот раз перекрывать город для проведения праздничных акций. Столичный департамент транспорта и связи отвечает: да, перекрывать центр города будут, но чуть-чуть.

В праздничный четверг 12 июня в связи с проведением XV международных соревнований по бегу «Кремлевская миля» с 13.30 до 17.00 будет ограничено движение общественного и личного транспорта по Моховой улице, на участке от Воздвиженки до Тверской.

Также в связи с тем, что вечером этого дня на Красной площади запланирован праздничный концерт, на котором ожидается около 30 тыс. зрителей, ряд улиц в центре столицы будет перекрыт для транспорта. Концерт начнется в 19.00 и продлится до 23.00, а после организаторы обещают грандиозный салют.

Как сообщает департамент транспорта и связи Москвы, 12 июня с 17.00 до 0.00 будут закрыты для проезда улицы, прилегающие к Красной площади, в связи с проведением там праздничного концерта.

Таким образом, вечером 12 июня будут закрыты для проезда улицы Варварка, Ильинка, Москворецкая, Китайгородский проезд, а также Москворецкая и Кремлевская набережные. Помимо этого будет перекрыт Большой Москворецкий мост. А днем — Моховая улица.

Впрочем, 12 июня — это лишь первый день из четырех, что выпали россиянам в качестве выходных. К тому же именно в эти долгие выходные, как обещают синоптики, начнется полноценное лето, и отметка термометра должна подняться до +28°С. Следовательно, автовладельцам действительно стоит опасаться многокилометровых пробок. Впрочем, пробки эти возникнут отнюдь не из-за перекрытия центральных улиц вечером 12−го, когда уставшие от плохой погоды и серых будней москвичи ринутся за город. И не нужно быть Нострадамусом, чтобы спрогнозировать огромные заторы вечером 11−го и в первой половине дня 12−го на всех выездах из Москвы.

Источник: http://www.akado.com/auto/driver/document16978/

0
2285
0