Умершего 100 лет назад австралийского премьера откопали, чтобы установить отцовство

На модерации Отложенный

Тело бывшего австралийского премьер-министра, скончавшегося сто лет назад, эксгумировали, чтобы провести тест на отцовство, сообщает the australian.

Ходатайство об эксгумации Чарльза Кэмерона Кингстона, одного из "отцов федерации", которое в начале этого года подали видный бизнесмен из Аделаиды и его сестра, одобрил генпрокурор Майкл Аткинсон.

Брат и сестра, имена которых не разглашаются, заявляют, что они являются родственниками незаконнорожденного ребенка Кингстона. При помощи останков будет проведен тест ДНК.

Кингстон был премьером штата Южная Австралия с 1893 по 1899 год, а также членом первого федерального парламента и одним из создателей федерации. При нем было введено право для женщин голосовать. В Аделаиде он был известен своей половой неумеренностью. Он и его жена Люси Маккарти, которая была инвалидом, усыновили ребенка, родившегося от Кингстона у другой женщины. Говорят, у премьера остались и другие незаконнорожденные дети, потомки который и инициировали данное дело. Кингстон умер в 1908 году.