Теймураз Габашвили победил экс-третью ракетку мира Гильермо Кория

Российский теннисист Теймураз Габашвили на турнире серии «Мастерс» в Испании обыграл Гильермо Кория – 5:7, 6:4, 6:4.

Россиянин вышел во второй круг турнира, призовой фонд которого составляет 888 тыс. евро. Во вторник Габашвили нанес поражение аргентинцу Гильермо Кория, экс-третьей ракетке мира, который в настоящее время занимает 811-е место в мировом рейтинге.

Встреча продолжалась 2 часа и 15 минут. Кульминация в решающем сете наступила при счете 4:5 на подаче Кории.

Он неуверенно провел этот гейм, и Теймураз воспользовался своим шансом и вырвал победу.

Победителю удалось сделать 5 эйсов, взять 6 подач соперника и в общей сложности выиграть 110 очков. Кория допустил 9 двойных ошибок, сделал 5 брейк-пойнтов и выиграл 102 очка.

Во втором раунде Габашвили сыграет еще с одним представителем Аргентины Гильермо Каньясом, посеянным под 9-м номером.