Скинхеды устроили кровавую бойню на «Китай-городе»

В самом центре Москвы, на выходе из станции метро «Китай-город», группа скинхедов устроила кровавую драку. Около 15 человек, вооруженных ножами, напали на семерых подростков, которые шли в клуб Art Garbage на панк-концерт, пишет «Новая газета».

В результате один человек получил смертельное ножевое ранение — был убит 16-летний подросток из Ногинска. По некоторым данным, его зовут Алексей Крылов. Также пострадала девушка — ее ударили в спину ножом, однако он застрял в рюкзаке, и это ее спасло. По факту нападения и убийства возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Основания предполагать неонацистский след появились вследствие того, что на концерте собрались анархисты и антифашисты, а также панки, также являющиеся объектами атак неофашистов.


Нападение было заранее тщательно спланировано. Четырнадцатого марта на одном из интернет-форумов фанатов «Спартака» была создана тема, в которой обсуждали предстоящее нападение. В частности, посетителям форума давались такие инструкции: «1) Один или несколько человек пусть до воскресенья съездят к клубу и посмотрят местность. 2) Максимально беспалевно одевайтесь, как обыватели. 3) Очень близко к клубу не подходите только. 4) Лучше ничего в этой теме не пишите, а воспользуйтесь этой инфой по назначению. В воскресенье тема будет удалена».

Это не первое нападение такого рода. В апреле 2006 года, также перед панк-концертом в одном из московских клубов, неонацистами был убит 19-летний антифашист Александр Рюхин.

Источник: http://www.newizv.ru/lenta/86570/

23
10623
0