Прокуратура Йошкар-Олы обвиняет руководителя штаба Касьянова Рустама Абдуллина в подделке подписей

На модерации Отложенный Прокуратура Йошкар-Олы обвиняет руководителя штаба по сбору подписей избирателей в поддержку лидера НДС Михаила Касьянова Рустама Абдуллина в подделке подписей. Об этом 14 января сообщает сайт Грани.Ru.

Следственным отделом следственного управления при прокуратуре возбуждено уголовное дело по факту организации подделки подписей избирателей. В настоящее время проводится предварительное следствие.

12 января Абдуллин был задержан при посадке на поезд, следовавший в Москву. Его доставили в прокуратуру, где удерживали с шести вечера до двух часов ночи. Сообщается что, в прокуратуре Абдуллина запугивали, на него также оказывали давление с требованием подписать признание "в незаконной деятельности в связи с его участием в избирательной кампании Касьянова".

Одновременно в региональный избирательный штаб явилась группа не представившихся сотрудников силовых структур, которые, не предъявив каких-либо документов, произвели обыск помещения, допросили сотрудников, требуя также подписать признания "в незаконной деятельности в связи с участием в избирательной кампании".

Напомним, Михаил Касьянов собрал необходимые для регистрации в качестве кандидата в президенты 2 миллиона подписей и собирается передать их в ЦИК 16 января — это последний срок сдачи подписей в ЦИК.