О чем пишут журналы для настоящих мужчин?

Речь идет о мужском глянце: интеллектуальном и не очень, наполненном эротическими фотографиями и рисунками, для снобов и отвязных ловеласов, для желающих отхватить кусочек сахарного гламура и просто ценителей качественной бумаги. Мужской глянец блестящий и красивый, напичканный рекламой и модными тенденциями, он позволяет заглянуть в чужую жизнь и одновременно посмотреть на свою со стороны. Он стоит почти так же, как книжка в переплете, однако мужчины выбирают журнал, потому что он учит… Вот только чему?

Если раньше мужчины ругали нас за горы, на их взгляд, ненужной глянцевой макулатуры в доме, то теперь по этому поводу они отмалчиваются. В той или иной степени продвинутые представители сильного пола стали интересоваться не только журналами компьютерной, автомобильной и рыбачьей тематики, но и гламурными изданиями (хоть и не желая признавать этого факта).

1. Эротические картинки

Мужчины поняли, что красивые женщины на красивых фотографиях — доступная реальность. Если раньше обворожительные дамы представляли собой что-то сверхъестественное, для некоторых далекое, то теперь все изменилось. Вот, пожалуйста, любуйся ей. На картинке она говорит, что все в этой жизни возможно и даже такая красотка, как она, в ажурном роскошном белье, в подвязках и помятой рубашке может оказаться с таким, как он, в постели. Мужчины не видят обработки фотографий профессионалами, верят в идеальных внешне женщин и не допускают возможности даже капельки целлюлита у своих реальных подружек. Этот сказочный мир со сказочными нимфами перенесся к ним в жизнь. Забавный урок, не правда ли? Он дает понятию «красота» определенные параметры и формы.

2. Дорогая машина и техника

Первые, пуская слюну, смотрят на блестящий, начищенный Lexus с рекламного постера, вторые его покупают. Одни лишь трогают и рассматривают новинку сотового телефона, а вторые выбрасывают его на помойку, потому что появляется более дорогая модель. Все они хотят иметь сверхжизнь, в которой будет только лучшее: и те, в чьем кармане цинично позвякивают монеты и покоится затертая до дыр пятисотрублевая купюра, и те, кто не берет металлические деньги вообще, в кошельках которых, гордо расправив крылья, жмутся евро. Мужской глянец дает надежду, что сладкая жизнь скоро нагрянет. И мужчина начинает стремиться к ней.

\"\"Мужские журналы наполнены самоиронией, они учат относиться к жизни проще. Скажем, посмеяться над своей глупостью, если ты бросил девушку, ставшую мисс Вселенная. А в женском журнале возненавидят поднявшегося по карьерной лестнице бывшего бойфренда. Разве это не один — ноль в пользу мужчин?
3. Пафосная одежда

Одной женщине приходится привести в дом мужчину, отмыть его, побрить, вывести вшей (образно говоря) и начистить до блеска туфли, а второй — дать ему в руки глянцевый журнал и показать, как одеваются мужчины, которые ездят на дорогих машинах с красивыми женщинами.
Мужские журналы, так же как и женские, учат скрывать при помощи одежды собственные недостатки, подсказывают, как подбирать комплекты в соответствии с модными тенденциями. Это правильно, это здорово и особенно отлично, если читатель понимает все, что подает журнал, читая между строк и изучая его от одной блестящей корки до другой.

4. Ухоженная внешность

Удивительно для нас будет узнать, что пробники косметики можно увидеть и в мужском журнале. Их ценят не только настоящие метросексуалы с прозрачным лаком на руках и до безумия ухоженными волосами. Но и все те, кто однажды проснулся с раздражением на лице от лосьона после бритья или с сыпью на лбу от использования одного их женских кремов от морщин, что томился на вашей полочке. Мужчины пользуются кремом для рук, гигиенической помадой и пенкой для укладки волос.
\"\"В мужских и женских журналах есть очень интересная тенденция. Первые относятся к прекрасному полу иронично, весело и шутливо, а вторые зачастую настроены агрессивно. Если мужской журнал говорит о глупости блондинок с доброй улыбкой, то женский журнал в пух и прах готов разорвать засидевшегося на работе мужа. Два — ноль.

5. Интеллектуальное чтиво

Да, как бы это смешно ни звучало, но журналы учат читать. Быть может, такой предмет мы проходили в школе, но сейчас совсем подзабыли. В обед Он с удовольствием просматривает картинки в Интернете, вечером смотрит кино или телевизор, а читать совершенно не успевает, разве что названия улиц по дороге домой или заголовки контрактов. Помимо статей на тему «Возбуждение женщины руками, ногами и мыслями», глянец раскрывает интересные темы о здоровье, истории, психологии и даже (!) кулинарии. В журнале пишут о важнейших свойствах белков и о том, как защитить авто от угона, о выборе дверей для квартиры и автомобильном масле… И, конечно же, о женщинах, их покорении, обольщении, совращении, удовлетворении и приручении… Пусть мужчина знает, как обращаться с дамой в постели. По крайней мере, за свои советы глянец несет определенного рода ответственность, а вот его друг с «дельными» советами может такого наговорить, что потом годами не выбить эту чепуху из мужской светлой головы.

Пусть мужской глянец будет новым учебником для мужчин, с пикантной начинкой для привлечения аудитории и сытным содержанием для ее привязывания. Он существует и, пожалуй, приносит полезные для нас плоды.

 

Источник: http://www.stylemania.ru/journal/view/?id=8544928FB69142B3B05E8E5DF0C00D39&idrubr=A8729F66A382440BB2EABAF067616AD9

0
1254
0