На Эйфелевой башне известный французский ресторатор Алан Дукасс откроет \"стеклянный\" ресторан \"Жюль Верн\"

На модерации Отложенный Известный французский ресторатор Алан Дукасс (Alain Ducasse), обладатель 14 звезд Michelin - ведущего ресторанного рейтинга в мире, откроет на Эйфелевой башне ресторан "Жюль Верн". Автор проекта – архитектор Патрик Жуэн (Patrick Jouin) "обернул" зал ресторана в специальное стекло, позволяющее гостям наслаждаться видами города даже вечером, когда в ресторане горит свет, пишет Reuters.

Расположенный в 125 метрах над землей ресторан был закрыт на реконструкцию в течение четырех месяцев.

Для приготовления ряда блюд и для размещения большого винного погреба создана специальная "подземная кулинарная лаборатория", так как 45 метровая кухня в башне слишком мала, чтобы обслужить 120 гостей.

В то же время большинство блюд готовятся непосредственно в башне 17 поварами, возглавляемыми Паскалем Феро (Pascal Feraud).

"Жюль Верн" планируется сделать "витриной французской кухни", однако он не будет недоступным рестораном класса люкс, как "Plaza Athenee" в Париже или "Louis XV" в Монако. Ланч в "Жюль Верне" обойдется в 75 евро, средний счет вечернего меню варьируется от 155 до 170 евро без напитков.