Крым стал популярным местом у желающих свести счеты с жизнью

На модерации Отложенный

В Черноморском районе, упав с обрыва, погиб житель Киева. В воскресенье днем мужчина уехал из дома и не вернулся. Как сообщает Центр общественных связей главка МЧС Украины в Крыму, об исчезновении 50-летнего мужчины заявила его супруга.

Вызванные спасатели, около 9 часов вечера обнаружили автомобиль и личные вещи пропавшего вблизи урочища «Кипчак». Под обрывом было найдено тело мужчины.

На месте происшествия работали сотрудники следственно-оперативной группы и спасатели, передает «Новый Регион».

Напомним, в этом году Крым стал популярным местом у желающих свести счеты с жизнью. В августе 25-летний молодой человек покончил жизнь самоубийством среди бела дня, прыгнув с моста в поселке Гурзуф.

В мае на полуострове было зарегистрировано несколько случаев суицида, совершенных приезжими.

Днем на прогулочном катере, следовавшим в Ялту, произошло ЧП.

Один из пассажиров – пожилой человек – оказался за бортом. Как рассказали очевидцы, мужчина, обвязанный грузом, прыгнул в море и быстро ушел под воду. Катер тут же развернули, и двое матросов бросились за самоубийцей. Мужчину нашли, но спасти его было уже невозможно. Пожилой человек (на вид ему было около 80 лет) не имел при себе документов.

В этот же день в Раздольненском районе, в селе Портовое, на берегу залива случайные прохожие обнаружили тело мужчины. На место была вызвана милиция и МЧС. Как выяснилось, погибший не был местным жителем. Накануне он выпивал на пляже с друзьями, а затем отправился искупаться, но уже не вернулся.

Ранее, 28 мая горноспасатели отряда ялтинского МЧС в труднодоступном ущелье обнаружили тело 24-летнего жителя Кировограда. Как выяснилось, парень специально приехал в Крым, чтобы прыгнуть с крымской горы.