\"Герой\"-убийца педофила Александр Кузнецов находится под следствием за производство и сбыт наркотиков

В деле об убийстве в Петербурге бывшим боксером Александром Кузнецовым 20-летнего педофила Бахтиноя Хайриллаева появились новые данные. Оказывается, Кузнецов находится под двойным следствием: помимо убийства, он обвиняется в производстве и сбыте наркотиков. А кроме того боксер ранее был осужден на два года условно за хранение наркотиков.

Таким образом, в деле, казавшемся столь ясным, могут возникнуть новые вопросы. Питерские следователи отрабатывают различные версии, в числе которых и самые невероятные . Так, Хайриллаев мог быть наркокурьером, с которым Кузнецов что-то не поделил и за это убил. Сомнения следователей вызваны еще и тем, что кроме показаний пострадавшего мальчика и убийцы, свидетелей больше нет.

Мастеру спорта по боксу Александру Кузнецову сейчас трудно ходить по улицам Питера. Его узнают, просят автограф, жмут руки. В России появился еще один "настоящий человек", еще один Виталий Калоев, отмечает газета "Известия".

На питерском ТВ журналисты подготовили Кузнецову сюрприз - телемост с Северной Осетией - с самим Виталием Калоевым. Осетинский герой через горы и долины протянул руку герою питерскому. "Держитесь, Александр! Я сам прошел через это", - напутствовал Кузнецова Калоев.

Кузнецов заявил, что не жалеет о совершенном убийстве. "Я считаю, что все правильно сделал. Суд во всем разберется. Я не хотел поднимать шум из этой истории, но жена сказала, что надо. Я думал, что придется сидеть, а теперь появилась надежда. Так что спасибо всем!" - сказал новый герой.

Боксер также признался, что не имеет постоянной работы. "Устроился охранником, чтобы на подписку о невыезде выпустили. Но это не деньги", - сказал Кузнецов.

Он сообщил, что "в Омске техникум заканчивал". "Техником молочного оборудования должен был стать. Но не закончил. Пришлось уйти. Неприятная история была", - сказал Кузнецов.

По данным "Известий", еще в Омске Кузнецова судили за хранение наркотиков и дали два года условно. После того как судимость была погашена, Кузнецов уехал в Петербург.

Как выяснилось, Кузнецов недавно снова попался на наркотиках. "Приморским ОВД еще в 2007 году против Кузнецова возбуждено уголовное дело по статье 228, части 1 ("Производство, сбыт или пересылка наркотических средств". Наказание от 4 до 8 лет лишения свободы). Сейчас он под двойным следствием", - сообщил руководитель следственного отдела Павел Выменец.

Учитывая прошлую судимость по той же статье, Кузнецову светит реальный срок за наркотики. Это не считая убийства.

Напомним, что правоохранительные органы Петербурга расследуют дело об убийстве бывшим боксером Александром Кузнецовым насильника-педофила - 20-летнего Бахтиноя Хайриллаева. Суд состоится в ближайшее время. Определять вину будет суд присяжных. Как ожидается, у Кузнецова есть немалые шансы быть оправданным, так как за него вступились даже депутаты.

По официальной версии, Кузнецов совершил убийство в новогоднюю ночь в состоянии аффекта, когда увидел, что неизвестный пытается в подъезде изнасиловать его приемного восьмилетнего сына.

По словам обвиняемого, ребенок был избит, раздет и находился в обморочном состоянии. Отчим мальчика, в прошлом профессиональный боксер, несколькими ударами убил педофила. Как выяснилось позднее, это был 20-летний уроженец Узбекистана, студент одного из российских вузов.

Источник: http://www.newsru.com/russia/04feb2008/pedogeroy.html

0
3383
0