34 года – идеальный возраст для появления первенца

На модерации Отложенный

Реалии современной жизни таковы, что сегодня значительная часть представительниц прекрасного пола составляют достойную конкуренцию мужчинам на ниве карьерного и финансового роста, совершенно не представляя себя в качестве матери многодетного семейства. Но, как показывает та же жизнь и утверждает Medplaneta.ru, с годами серьезные бизнес-вумен все чаще и чаще начинают задумываться о полноценном женском счастье, которое невозможно представить без семьи и детей.

Американский ученый, профессор Джон Мировски из Техасского университета приводит довольно веские доказательства того, что наилучший возраст женщины для рождения первенца составляет 34 года, что может существенно приободрить современных деловых женщин.

Как утверждает ученый, именно в указанном возрасте соотношение состояния здоровья и финансового положения женщины в наибольшей степени располагает к такому крайне ответственному шагу.

Заявление американского профессора, как, впрочем, и следовало ожидать, вызвало ожесточенные споры между ярыми противниками такого тезиса и верными его сторонниками. Например, Сесилия Пайпер из Оксфордского университета полагает, что женщина данного возраста рискует не забеременеть второй раз, или, иными словами, может остаться только с одним ребенком, что ученый объясняет возможными проблемами, связанными с оплодотворением.