Windows снова будет обновляться без разрешения

На модерации Отложенный Чтобы опять не получилось скандала, компания Microsoft на этот раз заблаговременно предупреждает, что скоро компьютеры Windows XP и Vista начнут автоматически обновляться без оповещения пользователей об этом. Как и в сентябре прошлого года, обновляться будет сам модуль обновления Windows Update.

В прошлый раз история обернулась большим скандалом, потому что об обновлении своих компьютеров все узнали постфактум. Очевидно, разработчики Windows надеялись, что «скрытое» обновление пройдёт незамеченным.
Но не получилось, так что в этот раз они решили перестраховаться. Хотя абсолютное большинство пользователей Windows всё равно не заметит, как их система произведёт обновление. На этот раз опять не будет никаких системных сообщений, и только в логах eventvwr.msc (XP) можно будет посмотреть, что произошло.

Волна «скрытых» обновлений XP и Vista начнётся в конце июля и продолжится несколько месяцев. Предотвратить процесс можно только если вообще отключить функцию проверки обновления в Windows.