В Индии боевики потопили полицейских

В штате Орисса на юге Индии боевики атаковали судно со полицейскими на борту. Сорок человек считаются пропавшими без вести.

Бойцы элитного контртеррористического подразделения "Борзые псы" должны были перебраться на другой берег водохранилища близ города Малкангири, когда их неожиданно атаковали боевики из действующих в регионе подпольных группировок наксалитов. Перед тем как лодка опрокинулась, произошла ожесточенная перестрелка. Но преступники имели очевидное преимущество, находясь в засаде на высоком берегу водохранилища, глубина которого достигает 40 метров.

Из 64 человек, находившихся на борту, на берег смогли выбраться только 20 полицейских, сообщает ИТАР-ТАСС. Как сообщает ИТАР-ТАСС. Начата операция по поиску людей.

Чуть ранее шесть человек погибли и 40 были ранены в результате взрыва, прогремевшего на рынке города Кумариката на северо-востоке страны. Двадцать раненых находятся в тяжелом состоянии, информирует РИА "Новости".

За последние годы при нападениях боевиков и в терактах в Индии погибли до 2 тысяч человек. В прошлом году ожесточенная перестрелка на востоке Индии унесла жизни двадцати четырех стражей порядка. Операцию против мятежников-маоистов в труднодоступных джунглях округа Датевада проводили бойцы спецподразделения полиции центрального подчинения и местные полицейские. Бой разгорелся ночью. В ход пошли пулеметы и минометы. 90 полицейских смогли ликвидировать двадцать боевиков, однако и сами понесли потери.

Источник: http://www.dni.ru/incidents/2008/6/29/144856.html

0
732
0