В армии Украины отменяются наряды по кухне. Солдат будут кормить бизнесмены

С понедельника все воинские части Украины перешли на питание по новой системе. Наряды по кухне отныне отменяются, чтобы ничто не отвлекало военнослужащих от непосредственных обязанностей, передает ИТАР-ТАСС. Кормить солдат будет частный бизнес, сообщил журналистам глава министерства обороны Анатолий Гриценко. В России подобных изменений пока не планируется.

"Отныне около 2 тыс. человек, а это приблизительно 20 рот, которые раньше ежесуточно заступали в наряды по кухне для мойки посуды, чистки картофеля, уборки залов столовых, будут заниматься исключительно боевой подготовкой, - сказал он. - Это коренное изменение в жизни вооруженных сил, и оно существенно улучшит состояние боевой готовности армейских подразделений".

По словам Гриценко, сокращено 3 тыс.

259 должностей в системе продовольственного обеспечения войск: это позволило сохранить в составе вооруженных сил "полноценную бригаду". "В вооруженных силах Украины в корне к лучшему меняется система тылового обеспечения, что позволяет боевым частям повышать свою выучку, избавляясь от несвойственных для военных функций", - резюмировал Гриценко.

Напомним, что в начале года украинская армия уже отказалась от портянок и сапог и даже театрализовано попрощалась с этим "советским наследием", перейдя на ботинки и носки. В декабре Блок Юлии Тимошенко, одержавший победу на выборах, предложил полностью отменить призыв на воинскую службу и перевести армию на контракт.

Источник: http://www.newsru.com/world/17dec2007/inthearmy.html

0
1521
0