Установить Microsoft Surface дома можно будет в 2011 году

На модерации Отложенный

Потребительская версия интерактивного компьютера Microsoft Surface будет выпущена в 2011 г., сообщает Fortune со ссылкой на заявление президента Microsoft Specialized Devices and Applications Business Тома Гиббонса (Tom Gibbons).

Компьютер Surface, внешне напоминающий небольшой письменный стол, был представлен весной прошлого года. Промышленная версия компьютера стоимостью $5-10 тыс. была заказана крупными отелями и магазинами, в то время как на создание потребительской версии должно было уйти еще 3-5 лет.

Со дня выхода Surface корпорация Microsoft получила около 2 тыс.

заявок на покупку компьютера из 50 стран мира. Ранее гендиректор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) заявил, что они ускорят выход компьютера в массы, однако о конкретных сроках не сообщил.

«Столешница» Surface представляет собой сенсорный дисплей. Однако этот дисплей может реагировать не только на прикосновения пользователя, одного или сразу нескольких, но и «ощущать» предметы. Во время демонстрации на поверхность компьютера устанавливались стаканы с напитками, содержимое которых Surface безошибочно определял.