Уникальный театр Derevo приезжает в Москву

В начале февраля в Москву впервые прибывает на гастроли культовый театр Derevo, в рекордные сроки завоевавший множество престижных премий на всевозможных фестивалях.

Последняя из них по времени - российская "Золотая маска-2007" в номинации "Новация" - за спектакль "Кецаль", который, кстати, станет одним из двух входящих в программу московских гастролей. Вторым станет "Однажды" - сказка, посвященная ребенку, живущему внутри каждого из нас до самой смерти.

Этот театр представляет сразу два великих города – Дрезден и Санкт-Петербург, хотя на самом деле имеет самые что ни на есть петербургские корни: он был организован в конце 80-х годов в Ленинграде.

С самого момента своего создания труппа Антона Адасинского стала постоянным участником крупнейших театральных фестивалей Европы.

Сейчас Derevo "произрастает" в Дрездене. Его спектакли ориентированы на зрителей всех возрастов, интересны как молодым поклонникам андеграунда и творческой молодежи, так и респектабельным, уверенным в себе взрослым людям.

Источник: http://news.specialsoft.ru/read.php?id=340192

0
689
0