Toyota будет производить гибридные авто в Австралии и Таиланде

На модерации Отложенный

Японский автомобилестроительный концерн Toyota Motor Corp. планирует начать производство гибридных автомобилей в Австралии и Таиланде, сообщает сегодня, 7 июня, японское деловое издание Nihon Keizai. Спрос на экономичные автомобили в мире постоянно увеличивается на фоне роста цен на нефть, заставляя автопроизводителей искать новые возможности и расширять производство, отмечает издание.

Компания Toyota, занимающая второе место в мире по годовому объему продаж, будет выпускать в Австралии и Таиланде гибридную версию пользующегося популярностью седана Camry. В Таиланде первая машина должна сойти с конвейера в конце 2009 г., в Австралии первый автомобиль будет собран в 2010 г.

После 2010 г. Toyota намерена довести ежегодный объем продаж автомобилей с гибридным приводом до 1 млн. единиц. Для сравнения, компании потребовалось долгих десять лет, чтобы продать 1 млн. автомобилей гибридной модели Prius, которая стала первой запущенной в массовое производство моделью, оснащенной бензиновым и электрическим двигателем. Значительная доля мировых продаж Prius приходится на США, где отмечается быстрый рост спроса на малолитражные автомобили.