Русский бизнесмен купил самую дорогую квартиру Нью-Йорка

На модерации Отложенный Как вы думаете, кто станет обладателем самой дорогой квартиры в одном из самых дорогих городов мира – Нью-Йорке? Конечно русский, ведь именно наши соотечественники славятся своей тягой к максимализму и поражают мир экстравагантными покупками.
Выходец из СССР, а ныне законный гражданин Соединенных Штатов Леонард Блаватник, вероятно, решил установить ценовой рекорд на нью-йоркском рынке недвижимости, заказав себе апартаменты за 150 миллионов долларов. До этого рекордом "Большого яблока" была сумма в два раза меньше, а самым дорогим жильем во всей Америке до этого считался особняк De Menil в Восточном Хэмптоне, за который его хозяин отдал 50 млн долларов.

Надо отметить, что Блаватник отличается настоящей манией всех удивлять. Не так давно олигарх отдал, по слухам, 120 млн долларов за дом в лондонском районе Кенсингтон, обеспечив немалое потрясение как для местных работников в сфере недвижимости, так и для Романа Абрамовича, который тоже строил радужные планы на приобретение сего жилища.

Супердорогая нью-йоркская квартира Блаватника, контракт на покупку которой уже подписан, располагается в известной гостинице The Mark Hotel.

Она сейчас проходит глобальную реконструкцию, добавляя к номерам несколько роскошных частных апартаментов. Отель находится на 77-ой улице, что между 5-ой Авеню и Мэдисон-Авеню.

Квартира получилась необыкновенно огромной: она состоит из пяти блоков и занимает три этажа, а общая площадь апартаментов занимает 3000 кв. метров. В квартире задумано 23 спальни, 25 ванных комнат и 5 будуаров. Кроме этого, во владениях Блаватника и его семьи окажется крыша, на которой расположен большой павильон с камином, терраса площадью 230 кв. метров, зимний сад, тренажерный зал и все возможности, которые может предложить сам отель: уборка дважды в день и room-service.

Напомним, Леонард Блаватник является владельцем инвестиционной компании Access Industries, имеющей интерес в химической сфере, сфере природных ресурсов, медиа и телекоммуникаций. Состояние 50-летнего бизнесмена оценивается в 9,4 млрд долларов.