Первез Мушарраф сложит с себя в среду полномочия Верховного главнокомандующего

На модерации Отложенный Президент Пакистана Мушарраф сложит полномочия главкома вооруженных сил 28 ноября. 29 ноября в президентском дворце в Исламабаде состоится церемония вступления Мушаррафа на новый президентский срок. Впервые в истории Пакистана действующий президент складывает с себя полномочия главкома вооруженных сил.

Президент Пакистана Первез Мушарраф сложит полномочия главкома вооруженных сил в среду, 28 ноября. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь главы государства Рашид Куреши. Мушарраф проведет заседание командиров корпусов, на котором обратится к ним с прощальной речью. Его преемником станет нынешний заместитель генерал Ашфак Первез Киани.

Впервые в истории Пакистана действующий президент складывает с себя полномочия главкома вооруженных сил. В связи с предстоящим уходом в отставку с высшего армейского поста Первез Мушарраф провел сегодня прощальную встречу с председателем объединенного комитета начальников штабов генералом Тариком Маджидом в Равалпинди.

Ей предшествовали встречи с личным составом штаб-квартиры армии, где состоялся прощальный парад войск. Позже Мушарраф побывал в штабах флота и ВВС, где обратился с речью к военнослужащим. 29 ноября в президентском дворце в Исламабаде состоится церемония вступления Мушаррафа на новый президентский срок.

На мероприятии будут присутствовать глава переходного правительства Мухаммадмиан Сумро, бывший премьер-министр Шаукат Азиз, члены нынешнего и прошлого кабинетов, губернаторы провинций и главы всех родов вооруженных сил, отмечает ИТАР-ТАСС.