Отто Рехагель останется главным тренером Греции

На модерации Отложенный

Знаменитый немецкий специалист Отто Рехагель, несмотря на провал на Евро-2008, остается наставником греческой дружины, заявил в понедельник глава Футбольной федерации Греции Василис Гагацис.

Рехагель привел греческую сборную к сенсационной победе на первенстве Европы 2004 года, однако на нынешнем чемионате греки проиграли шведам и россиянам, и лишились возможности выйти в четвертьфинал, а тем самым и отстоять свой чемпионский титул.

"Мы продолжим работать вместе до 2010 года", - заявил Гагацис, слова которого передает РИА "Новости". "Очень легко поменять тренера, однако команда держится поддержкой тренера и доверием к нему. В Греции есть тенденция обнулять любые достижения. Но Рехагель - архитектор самого большого успеха для греческого спорта", - добавил футбольный функционер, говоря о резкой критике греческих СМИ в адрес Рехагеля, последовавшей за поражениями.

Гагацис также добавил, что, команда показала, что резко выросла в классе, успешно отыграв на отборочном этапе чемпионата. Что касается проигрышей на Евро-2008, то глава греческой Федерации футбола посетовал на тотальное невезение в матче с россиянами и вялую игру его подопечных со шведами. Также, он подчеркнул, что встречу со сборной командой России "можно было спасти".

"Если бы в этом матче у нас было немного везения, как на чемпионате в Португалии, то быть бы нам с тремя очками", - сказал Гагацис.

Новый контракт 69-летнего Отто Рехагеля, который тренирует греков с 2001 года, рассчитан до лета 2010 года, то есть до очередного чемпионата мира, который пройдет в Южно-Африканской Республике.