\"МЮ\" решил обновить состав

Нападающий клуба английской премьер-лиги "Тоттенхэм" болгарин Димитар Бербатов стал целью другого британского клуба - "Манчестер Юнайтед", который в принципиальном противостоянии с "Челси" на стадионе "Лужники" выиграл Лигу чемпионов этого года. Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон подтвердил, что клуб уже сделал предложение о покупке нападающего команды.

Тренер считает, что Бербатов способен усилить "МЮ" и он хочет видеть его в составе своего клуба. "Мы сделали предложение, и мне кажется, что сделка состоится. Мы не собираемся нагнетать ситуацию, а надеемся на конструктивный диалог с "Тоттенхэмом", - заявил он. Бербатов выглядел очень впечатляюще в течение нескольких сезонов, он улучшит нашу игру в атаке".

Как сообщает "Интерфакс", сам Бербатов не против своего перехода в "МЮ", вместе с которым он сможет выступать в Лиге чемпионов.

Единственной проблемой для осуществления трансфера может стать сумма компенсации за игрока. "Тоттенхэм" хочет выручить за нападающего сборной Болгарии 37 миллионов евро, в то время как "МЮ" предлагает только 27,6 миллиона.

Отметим, что если возможный переход Бербатова и выглядит вполне обоснованным, то подтвердившиеся слухи о возможном переходе камерунского форварда Самуэля Это’О в узбекский футбольный клуб "Курувчи" сильно удивили спортивную общественность. Согласно последней информации, футболист намерен рассмотреть это предложение. "По возвращению в Барселону я планирую начиная с субботы рассматривать поступившие предложения, в том числе и от "Курувчи"", - подчеркнул 27-летний игрок, который в четверг прилетел в Ташкент.

Источник: http://www.dni.ru/sport/2008/7/18/145910.html

0
941
0