Мадонна начнет мировое турне уже в августе

Певица Мадонна объявила о начала турне в поддержку нового альбома Hard Candy. По данным издания Billboard, гастроли звезды начнутся 23 августа концертом в Кардифе. Всего же Мадонна намерена провести 50-60 шоу. Детали грядущего турне, организацией которого занимается компания Live Nation, будут объявлены в четверг. Отметим, ранее сообщалось, что турне стартует в сентябре и завершится концертом на лондонском "Уэмбли".

Мадонна, гастрольный тур которой получил название Sticky and Sweet в честь одной из песен с новой пластинки, стартовавшей в среду на первом месте в чарте Billboard 200, до конца сентября даст несколько концертов в Великобритании и других европейских государствах, в октябре и ноябре - на 16 площадках в США, а в конце ноябре - начале декабря выступит перед поклонниками в Мексике и Южной Америке.

Последние три мировых турне Мадонны принесли 400 млн долларов, а на гастролях 2006 года в поддержку альбома Confessions on a Dance Floor певице удалось заработать 194 млн долларов и занять первое место в списке исполнительниц, организовавших самые успешные концертные туры.

Грядущее турне станет первым крупным совместным проектом Мадонны и ее нового партнера Live Nation, с которым она подписала контракт на 10 лет стоимостью 120 млн долларов. Звезда проведет нынешние гастроли по стандартной схеме: четыре месяца выступлений в ограниченном количестве стран, в крупнейших городах которых она даст по нескольку концертов.

Дата начала продажи билетов будет объявлена на пресс-конференции в четверг. Стоимость входа на концерт будет варьироваться от 55 до 350 долларов.

Источник: http://www.newsru.com/cinema/08may2008/madonna.html

0
943
0