Хиллари Клинтон снова уличили во лжи

На модерации Отложенный

Кандидата в президенты США Хиллари Клинтон вновь уличили во лжи. Как сообщает телеканал CNN, Клинтон во время своих предвыборных речей часто рассказывала историю о беременной женщине, которая якобы умерла после того, как больница штата Огайо отказала ей в медицинской помощи, так как у женщины не было страховки.

В свою очередь, больница штата Огайо опровергла эту информацию и сообщила, что женщина, напротив, была застрахована и ей никогда не отказывали в помощи.

Журналисты не первый раз ловят Клинтон на лжи. Так, в конце марта газета New York Times написала о еще одной "оговорке" кандидата в президенты США, отмечает РСН.

Рассказывая журналистам о своей поездке в Боснию в 1996 году, Клинтон вспоминала о том, что после приземления в аэропорту Тузлы она была вынуждена "бежать под огнем снайперов".

Однако телеканал CBS News показал видеозапись 1996 года, которая полностью опровергает слова Хиллари Клинтон. На видео изображено, как Хиллари спокойно выходит из самолета, по пути приветствует местную девочку. Как писала газета, свидетели прибытия Клинтон заявили, что никакой угрозы обстрела тогда не существовало.