Как предотвратить употребление детьми спиртных напитков в школе?

На модерации Отложенный Согласно результатам недавнего исследования, родители могут снизить опасность того, что их ребенок начнет употреблять спиртные напитки в колледже или институте. Для этого необходимо начать следить за ним еще в средней школе, отмечают специалисты.

Новое исследование основано на опросе студентов, который был проведен летом до того, как дети поступили в колледж. По словам доктора Амелии Арриа (Amelia M. Arria) из Университета Мэриленда (University of Maryland), все родители детей, принимавших участие в исследовательском проекте, проводили воспитательную работу с ними касательно вреда употребления алкоголя.

Согласно результатам проведенного исследования, склонность ребенка к употреблению спиртных напитков в школе полностью определяет вероятность того, начнет ли он принимать алкоголь в институте или колледже.
«Мы установили, что дети, которые никогда не пробовали спиртные напитки в школе, могут начать их употребление в самых минимальных количествах во время первого года обучения в институте», - сообщает доктор Арриа. – «По сравнению с ними, те молодые люди, которые в средней школе «баловались» алкоголем, не смогут отказаться от спиртного, перейдя в высшую школу».

Исследователи провели детальное рассмотрение взаимосвязи между вниманием родителей к распитию детьми спиртных напитков, и вероятностью развития склонности к алкоголизму у молодых людей, которые поступают в институт или колледж. Ученые утверждают, что благодаря правильному подходу взрослых к данной проблеме, можно избежать опасных последствий в будущем.