Honda Accord зазвучит по-новому

Седан Honda Accord пользуется в России большой популярностью. Любовь к автомобилю объясняется просто: престижная марка, запоминающийся внешний вид, спортивный характер. Чего же еще желать? Вероятно, выхода нового Accord. Именно такой подарок готовит компания поклонникам модели.

В гамме двигателей будут предложены два варианта: бензиновые 2,0 л (156 л.с.) и 2,4 л (201 л.с.). Напомним, что предыдущие версии имели мощность в 155 и 190 л.с. при том же объеме.

Трансмиссию можно выбрать как 5-ступенчатую автоматическую, так и новую 6-ступенчатую МКП. В машинах с МКП появилась новая опция – индикатор переключения передач SIL (Shift Indicator Light). С помощью стрелки (вверх или вниз) на приборном щитке он подскажет водителю о целесообразности переключения передачи. Тесты Honda показали, что использование этой подсказки снижает расход топлива на 5%.

Автомобиль сохранил ту запоминающуюся внещшность, за которую его полюбили многие россияне. Новый кузов стал шире и немного ниже предшественника, это в лучшую сторону отразилось на его устойчивости.

Будет доступно пять различных комплектаций. Только для российского потребителя будет представлен автомобиль в комплектации S-Type, сообщает Honda.

Отличия последнего от прочих Accord будут состоять в специальном аэродинамическом обвесе и 18-ти дюймовых колесных дисках.

В качестве стандартного оборудования каждая машина имеет ABS и систему стабилизации, преднатяжители ремней безопасности с ограничением веса, двухфазные передние подушки безопасности, активные подголовники, крепеж детского кресла и опорные точки и многое другое.

Продажи нового Accord начнутся 25 июня. Цены на новинку начинаются с 811 тысяч рублей. За эти деньги можно приобрести Accord с 2-литровым двигателем и МКП. Комплектация Sport стоит 862 тысячи. Она включает двухлитровый двигатель и автоматическую коробку передач. Версия Type-S, имеющая под капотом 2,4 литра, будет стоить 940 или 965 тысяч рублей в зависимости от выбранной коробки передач.

Самая дорогая версия Executive обойдется ровно в миллион рублей. От предыдущей она отличается лишь несколькими опциями – вентиляционным дефлектором для задних пассажиров и памятью водительских сидений в восьми положениях.

В будущей популярности Accord мало кто сомневается. Вопрос вызывает лишь длина очереди в автосалонах.

Источник: http://www.dni.ru/auto/2008/5/26/142904.html

0
808
0