Американские пожарные организуют кампанию по очернению Рудольфа Джулиани

Группа американских пожарных заявила о намерении создать организацию, которая займется "черным" пиаром кандидата в президенты США и бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани. Как пишет газета The Guardian, пожарные планируют использовать СМИ для того, чтобы рассказать правду о человеке, который, как считается, много сделал для ликвидации последствий терактов 11 сентября. По словам заместителя начальника пожарной службы Нью-Йорка Джима Ричеса, "телевидение сделало его (Джулиани) героем, и мы используем телевидение, чтобы развенчать его".

Планируется, что в организацию войдут также жертвы 11 сентября. Ричес, и ранее выступавший против Джулиани, потерял сына-пожарного, который погиб при падении одной из башен-близнецов. В ближайших планах организации - выступления в штатах, поддерживающих Джулиани как кандидата в президенты.

Нью-Йоркские пожарные неоднократно обвиняли Рудольфа Джулиани в том, что он использует события 11 сентября для собственного пиара, рассказывая, что занимался рабором завалов наравне со спасателями. Сотрудники спасательных служб утверждают, что не были созданы необходимые условия для их труда, в частности, плохо функционировала система радиосвязи. Также экс-главу города винят в том, что он проигнорировал предупреждения о нападении на Всемирный торговый центр.

Рудольф Джулиани является ведущим кандидатом в президенты от Республиканской партии. Его политические оппоненты таже неоднократно использовали тему 11 сентября, чтобы очернить бывшего нью-йоркского мэра.

Источник: http://lenta.ru/news/2007/11/19/antiad/

0
2309
0