VW приступил к тестам нового Touareg

На модерации Отложенный

Откровенно говоря, продажи большого внедорожника концерна VW с каждым годом только падали. Особенно за океаном. Ну, про любовь россиян все знают. Ему явно не хватало 7-местного салона и конкурентной цены. Обновленный вариант, который должен появиться в конце 2010 года, должен исправить эти недостатки.

Он будет чуть меньше нынешнего внедорожника, но получит больше силовых установок. Платформу Touareg будет как и сейчас делить с Porsche Cayenne и Audi Q7. Чтобы уменьшить вес авто, в его конструкции будет много алюминия.

На фото только пробный вариант.

Другая решетка радиатора и бампер уже заметны. Линейка двигателей будет начинаться с агрегата объемом 3,2 литра, мощностью 280 лошадей, топовая версия предложит V8, объемом 4,2 литра, мощностью 345 лошадок.

Заготовлена и парочка дизелей. Объемом 2,7 и 3,0 литра. Все моторы будут работать с автоматической 6-ступенчатой коробкой передач. Если честно, то пока мы не понимаем, почему потребители должны все бросать и бежать покупать обновленный внедорожник. Пока ничего революционного во внешности нет.