Владимир Путин открывает общественные приемные

На модерации Отложенный

Общественная приемная председателя "Единой России" Владимира Путина открылась в среду в Нижнем Новгороде. В ближайшее время такие же приемные появятся в Екатеринбурге и Саратове.

"До сентября общественные приемные председателя партии начнут работать во всех регионах России", - говорится в опубликованном по этому поводу пресс-релизе "Единой России". Они дадут возможность "выявлять наиболее острые проблемы в социальной и экономической сферах в каждом регионе и обобщать их на федеральном уровне".

В торжественной церемонии открытия общественной приемной в Нижнем Новгороде приняли участие председатель комиссии президиума генсовета партии по работе с обращениями граждан Михаил Бабич, депутаты Госдумы и представители правительства Нижегородской области. Гости осмотрели помещение приемной и приняли обращения первых посетителей из числа жителей города.

Заведующая общественной приемной председателя "Единой России" Татьяна Бурова сообщила, что работа учреждения будет строиться таким образом, чтобы каждый человек смог передать обращение Владимиру Путину.

Решение об организации в региональных центрах общественных приемных председателя "Единой России" было принято 2 июля 2008 года на заседании бюро высшего совета партии. Владимир Путин был избран председателем "Единой России" 15 апреля 2008 года на IX съезде партии.

Необходимо отметить, что во всех субъектах Российской Федерации уже имеется сеть общественных приемных партии "Единая россия". Однако принципиальное отличие приемной председателя партии заключается в том, что наиболее сложные вопросы, требующие внимания высших должностных лиц, будут поступать непосредственно к Владимиру Путину.