В Москву приедут всемирно известные гранды рекламного мира

На модерации Отложенный

Среди них такие персоны, как генеральный директор Международной рекламной ассоциации Майкл Ли; президент и издатель главного индустриального Интернет-портала Ad Forum Эрве де Клерк; глава крупнейшего профессионально-издательского холдинга Advertising Age Group; редактор крупнейшего индустриального издания Advertising Age Рэнс Крэйн; сопредседатель совета директоров компании GS Decaux Жан-Франсуа Деко;
председатель жюри Chief Creative Officer Leo Burnett Worldwide Марк Татссель и другие.

В течение недели в здании мэрии на Новом Арбате под председательством мэра Москвы Юрия Лужкова будет работать форум Международного рекламного саммита (официально Лужков откроет его 12 сентября).

В киноконцертном зале "Октябрь" в течение недели будут проведены многочисленные творческие встречи, "круглые столы", семинары и конференции, посвященные социальной рекламе, рождению и умиранию "звездных" брэндов, корпоративному дизайну, тенденциям развития российского рынка рекламы, анимации в рекламе другим темам.

Кроме того, с 12 по 14 сентября в выставочном зале "Гостиный двор" пройдет выставка-смотр российской рекламной индустрии. В Российской государственной библиотеке (РГБ) состоится выставка российских плакатов и книг по истории российской рекламы. Будут задействованы фонды и хранилища РГБ, сообщает "Интерфакс".

"Мы уверены, что это только первый шаг, и движение России в сторону всемирной экономики будет сопровождаться интенсивным и качественным ростом профессионализма российских рекламщиков, их признанием на международном уровне", – отметил председатель комитета рекламы, информации и оформления Москвы Владимир Макаров.