Супруга Герхарда Шредера Дорис Шредер-Кепф упрекает немцев в излишней жесткости к России

Супруга бывшего германского канцлера Герхарда Шредера упрекает немцев в излишней жесткости по отношению к России. В интервью журналу «Бунте» Дорис Шрёдер-Кёпф заявила, что нужно предоставить россиянам самостоятельно оценивать политику своего президента.

Как передает наш корреспондент Константин Куц, Дорис Шрёдер-Кёпф убеждена, что многие немцы имеют искаженное представление о России. «Некоторые не любят богатых русских, с которым встречаются в отелях курорта Китцбюль. Другие не любят бедных русских, с которыми, возможно, сталкиваются в еврейской общине в Берлине. Многие говорят, что не любят Путина, но на самом деле они вообще не любят русских», - заявила бывшая «первая леди» Германии в интервью журналу «Бунте».
Ответственность за это 44-летняя журналистка возлагает на немецкие медиа. По ее словам, «особенно жестко осуждают Россию те, кто никогда там не был». Дорис Шрёдер-Кёпф подчеркнула, что особенно плохо, если речь идет о журналистах, которые распространяют свое мнение в СМИ. Супруга бывшего немецкого канцлера убеждена, что в немецком обществе существуют как антирусские, так и антиамериканские настроения. Она связывает их с тем, что «некоторым людям, возможно, нужен образ врага». Свое заявление Шредер-Кёпф объяснила желанием «вдохновить критиков России больше заниматься этой увлекательной страной и туда съездить». Она сама была в России не раз и скоро собирается приступить к изучению русского. Напомню, двое ее приемных детей родом из Санкт-Петербурга.

Источник: http://www.rusnovosti.ru/news/21230/

0
1432
0