Список отравленных продуктов, производимых в Китае

На модерации Отложенный Отравленная утиная кровь

В китайской кулинарии утиная кровь является наиболее сочным и вкусным блюдом по сравнению с кровью других животных. Однако где взять столько уток, чтобы получить кровь в необходимом количестве? И куда использовать кровь других животных? Неужели её придется отправлять в отходы? Что же делать? Остается её только переработать. Нет такой задачи, с которой бы не справились китайские «народные алхимики». Эти циничные «алхимики» уже давно нашли метод: с помощью стирального порошка и глутамата натрия можно легко придать крови коровы вкус утиной крови. Таким образом, отходы стали источником прибыли.

Использование промышленной соли и воды

Более опасным является использование промышленной соли и воды, которая может придать коровьей крови вкус утиной. Как известно, промышленная соль в больших количествах вредна для жизни человека, её употребление может вызвать отравление организма, нарушение работы внутренних органов человека. Если её принимать в больших дозах, то это может привести к смерти человека.

Отравленная баранина

Перед тем, как заколоть барана, им вводят инъекцию атропина, отчего, для неискушенного в этих делах покупателя, вид баранины становится свежим.

Препарат атропин может вызвать отравление у человека. Такой способ позволяет заработать больше денег, так как после инъекции животное испытывает сильную жажду, поэтому оно много пьёт, что способствует увеличению массы животного.

Заливание воды

Заливают воду в свинину, говядину, а также в арбузы и помидоры. Таким образом, вода идёт по цене мяса и овощей.

Отравленный рисовый порошок

В некачественный рисовый порошок добавляют ядовитые химические вещества, такие как древесный спирт и тиосульфат натрия, которые могут сделать внешний вид продукта привлекательным, таким образом, второсортный рисовый порошок превращается в «люксовый». Но химические добавки могут вызвать у человека анафилактическое явление, раздражение кишечников, рак. Залежалый рис уже содержит вирусы, вызывающие сифилис. Также этот продукт может стать причиной заболевания раком. А после добавление в него ядовитых химических веществ, человек получает двойную дозу отравы.