Сказка на Новый год: Драгоценная елка за $1,8 млн.

На модерации Отложенный

Если живую новогоднюю елку лучше покупать не раньше чем за пару дней до праздника, то ту, о которой пойдет речь сегодня, стоит приобрести уже сейчас. Дело в том, что красивые и оригинальные вещи без покупателя долго не остаются, а эта елка станет самым блестящим украшением вашего дома.

В одном из универмагов китайской сети Takashimaya выставлена елка стоимостью 1,8 млн долларов. Такая заоблачная цена неслучайна: когда смотришь на елку, кажется, что это небольшое деревце кропотливо создавали леприконы из какой-нибудь сказочной страны.

Почему леприконы?

Потому что, наверное, только им, привыкшим к блеску драгоценных камней, было бы не жалко поместить на одно дерево, высота которого не превышает 40 сантиметров, целых 400 бриллиантов! Россыпи двух- и трехкаратных бриллиантов так и сверкают на елке, создавая ощущение праздника!

Само дерево представляет собой башенку из засушенных роз, ароматом которых прилетели насладиться прекрасные бабочки. По словам сотрудников магазина, вблизи складывается впечатление, что бриллианты - это капельки росы, оставшейся на цветах ранним утром.