Работа работой, а здоровье важнее

На модерации Отложенный

Можно ли потерять здоровье на работе? Легко!!! Ненормированный рабочий день, отсутствие сбалансированного питания – и здоровье идет с молотка по цене заработной платы

Большинство людей, проводящих все своё рабочее время за столом и компьютером, лишь изредка поднимаясь «размять косточки», рано или поздно сталкиваются с различными проблемами со здоровьем. Это происходит из-за того, что при малоподвижном образе жизни в ногах происходят застойные явления: кровь плохо циркулирует в тканях, мышцы ослабевают, неправильное положение туловища приводит к неблагоприятным изменениям в позвоночнике, а это, в свою очередь, к ещё более серьезным нарушениям. Из-за постоянного «сидения за компьютером» также возникают проблемы со зрением, суставами кистей рук.

Оказывается, даже бездушный офисный мир возможно разнообразить. Например, вопросы, привычно решаемые по телефону, по предварительному звонку, разумеется, переводим в режим «личных встреч».

Силовая тренировка возможна в очередной перерыв. Пока ваши, с любопытством взирающие на прогрессивные начинания, сослуживцы взялись за очередной кусочек торта, офисная стена наполнит зарядом бодрости тех, кто непринужденно отожмется под углом, скажем, 45 градусов, хотя бы раз 50, а для особо «продвинутых» это же можно делать на одной опорной руке.

Ваше комфортное кресло или стул – удобная стартовая установка для упражнения ног. Для этого достаточно поставить их чуть шире ширины плеч параллельно друг другу, переместив вес тела по центру. Слегка отодвинув стул, имитируя посадку на нем, достаточно продержаться в этом положении в районе минуты и вы почувствуете приятное, статическое напряжение уставших от безделья ног.

Вот лишь немногое из того, что можно сделать для поддержания духа в рабочий час. И тогда бодрыми духом и телом вы встретите вечер в фитнес-клубе или еще где-нибудь в не менее приятном месте!