Компания Blizzard призналась в создании новой многопользовательской игры

Представитель Blizzard Entertainment, создателя MMORPG World of Warcraft, подтвердил, что компания работает над новой многопользовательской ролевой игрой, сообщается на сайте 1up.

Первые слухи о новой игре от разработчиков WoW появились еще в апреле 2007 года. На сайте Blizzard Entertainment появились три новые вакансии; компании требовались два программиста и технический художник для создания "многопользовательской игры нового поколения". Предполагалось, что создатели анонсируют игру в мае 2007 года на мероприятии Worldwide Invitational в Сеуле. Однако вместо этого Blizzard Entertainment продемонстрировала другую долгожданную разработку - вторую серию космической стратегии StarCraft.

Недавно Blizzard Entertainment открыла новые вакансии, вызвавшие активную дискуссию в форумах, посвященных WoW. На этот раз компании требуются художники для создания персонажей и окружающей среды для той же многопользовательской игры следующего поколения.

В конце концов в дискуссии принял участие один из сотрудников Blizzard Entertainment. Он заявил, что компания действительно работает над "не анонсированной многопользовательской игрой, которая не является дополнением к World of Warcraft".

Источник: http://www.lenta.ru/news/2007/12/13/blizzard/

0
1279
0