Как прогулять работу с пользой?

На модерации Отложенный

Все члены семьи разъехались по работам и учебам, а ты решила денек отдохнуть и под предлогом страшной, неизлечимой до завтрашнего дня болезни осталась дома. В твоем распоряжении целых 9 часов рабочего дня, которые можно посвятить себе любимой и провести с пользой. Можно пролежать у телевизора весь день, перестирать все постельное белье или заняться чем-то поинтереснее…

1. Уход за собой
Если день проводить для себя любимой, то обойтись без салона красоты никак нельзя. Во-первых, потому что идеально маникюр и педикюр самой не сделать, во-вторых, если говорить о всяких кремах-масках, то они в салонах особенные по составу, да и, в-третьих, куда более приятно сидеть/лежать и расслабляться, пока вокруг порхают специалисты, желающие ублажить твое эго. Записываться на сеанс не придется, так как в будний день посетителей не так много, да и, покопавшись немного в Интернете, можно найти какие-нибудь скидки на дневное посещение.

2. Принять по-особенному ванну
Одно их самых успокаивающих и расслабляющих средств – это, конечно же, горячая ванна. Перед ее приемом расставь на раковине группы разных по размеру свечей и подожги ароматические палочки. Приготовь соль, пену для ванны, пару журналов и сладости в пиале. В уголки бортиков ванны можно положить пару трубочек корицы. Вспомни те композиции, которые модные дизайнеры создают в ванной комнате для фотографий в глянец, и попробуй сделать красивую композицию у себя.

3. Приехать на работу к любимому, устроив сюрприз
Если совершенно не хочется сидеть дома, то при полном параде можно отправиться к любимому на работу и устроить ему настоящий сюрприз. Он будет приятно удивлен твоему появлению, особенно шоколадным конфетам, которые ты припасешь для него. Главное – не угодить на время совещания.

4. Устроить ужин
Хочется почувствовать себя поваром – самое время поэкспериментировать. Прикупив экзотический провиант в магазине, устрой роскошный ужин. Когда супруг вернется домой, его восторгу не будет предела, да и ты получишь массу наслаждения от самого процесса. Подбери те блюда, рецепт которых ты раньше не использовала, – так ведь будет интереснее!

5. Шопинг
Магазины в будний день пусты: примерочные всегда свободны, расслабленные консультанты занимаются своими делами и не достают назойливостью, а вещи разложены ровно по размерам, так что найти нужное не составит труда. Плеер в уши – и вперед на шопинг.

6. Удели время домашнему питомцу
Вспомни, когда последний раз ты купала, расчесывала и просто ухаживала за своим животным? Кормить и убирать туалет – одно дело, а как насчет того, чтобы посвятить часок ему? Если у тебя собака, то погуляй с ней днем в парке, а по приходу искупай и расчеши. Если кошка, то ей идея с водой не понравится, зато уходу за ее шерстью она будет несказанно рада.

7. Почисти компьютер
Почему-то до него у нас никогда не доходят руки, а между тем его память переполнена, а рабочий стол загроможден ненужными картинками и папками. Разберись, что творится у тебя в каждой папочке, дай ей имя и упорядочи все, что находится в этом чуде техники.

8. Разберись в шифоньере
Каждый вечер ты забываешь приготовить комплект одежды на завтра и каждое утро, спохватившись, переворачиваешь все верх дном. Так постепенно содержимое шкафа превращается в кучу, напоминающую все больше и больше погром после урагана. Разбери каждую полочку, проверяя все вещи на чистоту и свежесть. Заодно можно под музыку перемерить все еще раз. Вдруг ты придумаешь новое сочетание вещей, которое раньше тебе и в голову не приходило? Кстати, с приходом весны, нужно отнести зимние вещи в химчистку и аккуратно повесить храниться на полгода обратно в шифоньер.

9. Наведи порядок в столе
Ручки, карандаши, конверты, тетрадки, книжки, документы, краски ребенка – все свалено в первый ящик.
Второй полностью пустует, а в третьем хранятся конфетные обвертки и, непонятным образом попавший туда, носок. Познакомься – это твой рабочий стол. Собери все разбросанные скрепки, разложи по своим местам вещи. Кстати, в этом хламе можно найти нужнейшие предметы, например фотографии, подходящие на пропуск или паспорт.

10. Придумай ящик для воспоминаний
У каждой из нас наверняка сохранилось огромное множество открыток, записок, валентинок, засушенных лепестков роз, фантиков, билетов в кино и прочих романтических вещей от поклонников. Собери все эти вещи, а также личные дневники, запиши на диск любимые фотографии разных лет и положи в один ящик до лучших времен. А когда пройдет лет пять и тебе будет скучно в дождливый день, то ты за чашкой горячего кофе с плиткой шоколада с теплотой вспомнишь все те сказочные моменты своей жизни.

11. Напиши весточку
Напиши от руки письмо бабушке и дедушке, если они в другом городе. Отправь им его в конверте, дополнив распечатанными фотографиями. Они все-таки не пользуются электронной почтой, а телефонные звонки не прослушать заново. Пересмотри почту на компьютере. Вспомни: неделю назад ты обещала отправить e-mail подружке из Киева, а старый друг, уехавший жить в Берлин, о тебе уже которую неделю ни сном ни духом. Напомни им о себе, расписав в подробностях последние новости. Когда на это еще будет время?

12. Найди друзей
Залезь в Интернет на сайт знакомств и пообщайся с новыми людьми или найди своих старых-престарых одноклассников и ребят из детского сада, например, на www.odnoklassniki.km.ru. Особенно это актуально для тех, у кого на работе доступ на развлекательные серверы заблокирован.

13. Стань цветоводом
Как давно ты поливала комнатные растения? А когда последний раз пересаживала? Загляни на подоконник и устрой праздник цветам. Растения с мясистыми, широкими листьями тщательно протри, все без исключения полей, а некоторые пересади в большой горшок с новой землей.

14. Займись спортом
Вовсе необязательно идти в тренажерный зал, хотя 10 раз отжаться и покачать пресс не помешает для поднятия тонуса. Устрой себе танцевальный час. Включив на полную громкость любимую музыку, отрывайся у зеркала до потери пульса, не обращая внимания на крики соседей. Пусть завидуют!

15. Прими решение начать новую жизнь
Помечтай, как можно изменить себе имидж, придумав новый стиль одежды, прическу и макияж. Как начать правильно питаться и вести правильный образ жизни. Придумай 10 пунктов «за» и 20 пунктов «против» и, выкурив с наслаждением сигарету и выпив бокал вина, снова подумай о магазинах и обновках.

16. Сфотографируй себя
Устрой себе настоящую фотосессию с переодеванием и экзотическим макияжем. Экспериментируй, выкладывай фотографии на обозрение друзей в Интернет и получай похвальные отзывы.

17. Оплати счета за телефон, квартиру и так далее
Проверь, нет ли просроченных счетов за телефон, коммунальные услуги, Интернет, квартиру, и если да, то забеги в банк. Все эти незаменимые для нас услуги обычно отключаются в самый критический момент, так что к нему надо быть готовой.

18. Встреть ребенка из школы
Узнай, что делает твой ребенок, когда приходит днем из школы. Подготовь ему полноценный обед и помоги сделать уроки. Так ты и о нем больше узнаешь, и о школьной программе, и о его успеваемости.

Только представьте, каково проводить время в свое удовольствие, когда все друзья и коллеги усиленно трудятся на работе. Уже хочется? Тогда быстрее к руководству со служебной запиской. Кажется, вы очень сильно заболели неизлечимой до послезавтра болезни.