Главный аэропорт Великобритании назван \"национальным позором\"

Глава Международной организации воздушного транспорта (IATA) Джованни Бисиньяни подверг сегодня жесточайшей критике уровень обслуживания в главном аэропорту Великобритании, одном из крупнейших транспортных узлов мира, Хитроу.

Кроме того, Бисиньяни раскритиковал британское управление гражданской авиации (CAA), которое разрешило увеличение сборов в Хитроу на 86% в течение ближайших пяти лет. Подобный рост, по словам главы IATA, может происходить только в "монополилэнде".

Руководство CAA оправдывает свое решение необходимостью оплаты модернизации самого оживленного пассажирского аэропорта Европы - при том, что компания BAA, владеющая несколькими британскими аэропортами, в том числе и Хитроу, говорит, что намерена инвестировать в его развитие 4 млрд.

фунтов стерлингов (без малого 8 млрд. долларов).

В конце марта этого года открытие пятого пассажирского терминала в Хитроу обернулось отменой сотен рейсов и потерей тысяч чемоданов и сумок.

В штаб-квартире BAA, тем не менее, подчеркивают, что владелец аэропортов делает все возможное для улучшения обслуживания пассажиров.

"В ближайшие пять лет BAA инвестирует более 4 млрд. фунтов стерлингов в улучшение и модификацию инфраструктуры Хитроу, - говорится в заявлении компании. - Огромное большинство этих средств пойдет на улучшение существующих терминалов, что приведет к ускорению процесса регистрации, улучшению систем безопасности и транспортировки багажа".

Источник: http://www.britanets.com/frontpage/art/show/1432.html

0
814
0