Дастин Хоффман боится премьеры своей детской картины «Лавка чудес»

На модерации Отложенный

Проработав около полувека в кино, Дастин Хоффман (Dustin Hoffman) сильно переживает за судьбу своих фильмов и страшно боится премьер. Чтобы не сильно переживать по поводу лондонской премьеры детской картины «Лавка чудес» (Mr. Magorium's Wonder Emporium), намеченной на пятницу, 70-летний актер практически все время проводит на съемках с Эммой Томпсон (Emma Thompson).

«Я никогда не был уверен в успехе своих фильмов, - сказал Хоффман в интервью агентству Reuters. – Я всегда страшно трясусь, как мне кажется, подобно всем, кто делает фильмы. Каждый год выпускается около 500 картин. Как много из них может стать хитами?

Хорошее кино сделать очень сложно. Здесь нужно обладать особой интуицией».

Судя по откликам некоторых зрителей «Лавки чудес», Хоффман не зря волнуется. Газета New York Post раскритиковала фильм, как нечто «искусственно слащавое»: «Дастин Хоффман, один из величайших актеров своего времени, сыгравший в классических лентах «Марафонец» (Marathon Man), «Полуночный ковбой» (Midnight Cowboy) и «Вся президентская рать» (All the President's Men), опускается до роли чародея, испепеляющего детские игрушки».