BMW готовит хэтчбек на основе 5-й серии

BMW готовит хэтчбек на основе 5-й серии

Компания BMW готовит сюрприз своим поклонникам. В 2010 году состоится официальная премьера нового хэтчбека BMW 5-й серии.

Если говорить точнее, то подобный кузов называется лифтбек. Этот кузов отлично подойдет как для будничных поездок в офис, так и для выездов на выходные с семьей уехать за город. Аналогичный тип кузова в этом классе автомобилей предлагают Saab 9000 и Skoda Superb.

Главное преимущество нового типа кузова – вместительность. Багажник стал на 80 литров больше, пишет Auto express. На сегодняшний день по габаритам наиболее близкой является "пятерка" в кузове "универсал".

При длине 4,90 метра автомобиль BMW Touring обеспечивает просторное размещение пяти пассажиров с багажом.

Пятидверную BMW нельзя считать утилитарной. По количеству опций она не отличается от прочих автомобилей 5-й серии. Самая скромная версия автомобиля имеет индекс 520, говорящий, что под капотом скрывается двухлитровый двигатель.

На сегодняшний день в России представлено 18 комплектаций 5-й серии, включающие в себя 7 различных двигателей, среди которых как бензиновые, так и дизельные. Самым мощным является BMW M5 с 5-литровым двигателем, который развивает 507 л.с. и продается по цене около 3,5 млн. рублей.

 

Источник: http://www.dni.ru/auto/2008/5/26/142850.html

0
921
0