Билл Клинтон выпустил собственную линию элитных швейцарских часов

На модерации Отложенный Быть президентом выпадает честь единицам, однако чувствовать себя "по-президентски" никто не запрещает. Теперь это еще и вполне реально с новыми часами, выпущенными швейцарской компанией Audemars Piguet совместно с фондом Билла Клинтона.
Ограниченная серия новых часов Jules Audemars Clinton Foundation Equation of Time была официально представлена 10 октября в отеле Four Season в Манхэттене и стала продолжением филантропной политики Audemars Piguet.

Jules Audemars Clinton Foundation Equation of Time отражают истинные традиции компании Audemars Piguet, известной своими безупречными часовыми механизмами, стоящими выше времени и пространства. Уникальные часы будут совмещать несколько функций: уравнение времени, время восхода и заката солнца, вечный календарь и фазы Луны. На градуированном внутреннем кольце каждых часов имеется гравировка 12h08', означающая географические координаты Белого Дома, а на задней стороне корпуса находится президентская подпись - William J.Clinton 42nd President of the United States.

Так как Билл Клинтон был 42-м по счету президентом США, логично, что количество часов ограничено 42 экземплярами, выполненными в трех вариациях: из платины, розового и белого золота.

В подарок к хронометру идет настоящий Белый Дом - правда, его масштабная копия.

Что касается технических характеристик, то часы имеют механизм самозавода калибра 2120/2802, имеют 28 мм в диаметре и 5,35 мм в толщину, запас хода 40 часов и инкрустированы 41 драгоценным камнем. Ремешок выполнен из крокодиловой кожи.

Большая часть средств, полученных от продажи часов, пойдет в благотворительный фонд бывшего президента США, деятельность которого широка и разнообразна - от помощи больных СПИДом до борьбы с глобальным потеплением.

«Мы считаем, что у фонда Клинтона и Audemars Piguet похожие ценности в инновациях и мастерстве, - сказал генеральный директор часовой компании Джорджес-Генри Мейлан (Georges-Henry Meylan). - У нас одна и та же философия, и наше новое партнерство поможет нам собрать 3 млн долларов на решение глобальных проблем...Это идеальная совместная деятельность".