В играх для PlayStation 3 разместят рекламу

На модерации Отложенный Корпорация Sony предлагает размещать рекламу в играх, разработанных для PlayStation 3. Новая возможность принесет компаниям Sony Computer Entertainment America, Foster City, Calif 100 миллионов долларов за 3 года, передает Adweek.com. Стоимость размещения будет зависеть от размера рекламы, времени ее просмотра (минимум 2 секунды) и угла обозрения. Стоит отметить, что Sony планирует соотношение своих доходов и игровых брендов как 70 к 30.

Одной из первых in-game рекламу освоит компания EA, поставляющая ряд популярных игр для PlayStation. Встраиваемые рекламные сообщения будут поддерживать такие спортивные игры от EA Sports и EA brands, как Need for Speed, Madden, NBA Live, NASCAR, NHL и Burnout. Главным плюсом размещения рекламы в компьютерных играх консоли PS3 станет возможность ее обновления и редактуры в реальном времени.
Согласно исследованию компании Massive, около 70% геймеров согласны, что динамичная реклама делает игру более реальной.

За размещение рекламы в компьютерных играх будет отвечать агентство IGA Worldwide. "Это замечательно, что PlayStation 3 предоставляет возможность рекламодателям встретиться с обеспеченной и трудно доступной аудиторией. Более того, динамичная реклама в играх - это прекрасный канал коммуникации", - сообщает изданию Джастин Таунсенд (Justin Townsend), CEO агентства IGA Worldwide.

Напомним, что ранее главный конкурент Sony на рынке игровых консолей Microsoft купила рекламное агентство Massive и подписала соглашение с крупнейшим игровым издателем EA о размещении рекламы в продуктах, выпущенных для платформы Xbox 360.