В Грузии избивают противников Михаила Саакашвили

Согласно информации грузинских СМИ, несколько оппозиционно настроенных к режиму Михаила Саакашвили политиков были избиты в Тбилиси. В частности, члена "Движения за единую Грузию" Амирана Иобашвили прямо рядом с его собственным домом избили дубинками пять человек в масках, сообщили в пресс-центре партии. Пострадавший в результате нападения оппозиционер был доставлен в клинику имени Гудушаури с сотрясением мозга. "В Тбилиси без номеров передвигаются две машины, в которых находятся люди в масках. Они ведут настоящую охоту на людей. Интересно, где в это время полиция?" - заявила генеральный секретарь партии Эка Беселия, напомнив, что ночью в Тбилиси и Гори были избиты два представителя избирательного блока "Объединенная оппозиция: Национальный совет - Правые" и Республиканской партии.

Одним из пострадавших минувшей ночью стал наблюдатель от Объединенной оппозиции Дачи Джаркава, на которого было совершено нападение в подъезде собственного дома в Тбилиси. Он также был доставлен в клинику имени Гудушаури с многочисленными травмами, в том числе головы.

Сейчас, по словам врачей, состояние пациента стабильное, передает РИА "Новости". Как сообщил журналистам один из лидеров блока Георгий Хаиндрава, Джаркаву избивали четыре человека в масках, которые поджидали его в подъезде. В Гори неизвестные избили республиканца Рамина Абуладзе, который также был вынужден обратиться в больницу.

Нападения на оппозиционеров возобновились после недавних парламентских выборов Грузии, на которых, по официальным данным, победили проправительственные партии, набравшие большинство голосов. Оппозиция заявляет о массовых фальсификациях. "Выборы 21 мая стали наихудшими за всю историю Грузии, - отметил лидер Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе. - Они прошли на фоне массового насилия и террора, голосование проводила полиция вместе с криминальными авторитетами. Мы требуем аннулирования результатов этих выборов, назначения новых внеочередных выборов".

 

Источник: http://www.dni.ru/polit/2008/5/30/143316.html

0
917
0