В Аргентине требуют разорвать дипотношения с Колумбией

На модерации Отложенный

В аргентинской столице прошла манифестация с требованиями разорвать дипотношения с Колумбией. Участники акции собрались в четверг перед зданием посольства Колумбии, чтобы осудить "милитаризм" президента этой страны Альваро Урибе и выразить протест против недавней бомбардировки территории Эквадора, где находился лагерь колумбийской левоэкстремистской группировки. В ответ на "агрессию" Колумбии дипломатические отношения с ней были разорваны Эквадором, Венесуэлой и Никарагуа, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер нанесла в четверг визит в Каракас, в ходе которого встретилась с венесуэльским лидером Уго Чавесом и обсудила с ним колумбийско-эквадорский кризис.

Она вновь призвала страны Латинской Америки к преодолению разногласий и сохранению мира в регионе. По решению Организации американских государств (ОАГ), Аргентина наряду с Бразилией, Панамой, Перу и Багамами вошла в состав комиссии, призванной предложить пути выхода из кризиса в отношениях между Эквадором и Колумбией.