Украина: Пока не умрет 100 человек, скорая в Сбербанк не поедет

На модерации Отложенный

Минздрав пока не видит оснований для обеспечения каретами скорой помощи отделений Сбербанка, где в очередях стоит большое количество пенсионеров. Как сообщает корреспондент УРА-Информ, об этом заявил министр здравоохранения Украины Василий Князевич, отвечая на вопрос журналиста, собирается ли Минздрав обеспечить каретами скорой помощи отделения Сбербанка, так как уже известны случаи ухудшения здоровья людей в очередях.

Министр ответил, что этот вопрос уже обсуждался на заседаниях правительства, однако четкого ответа, будут ли обеспечены отделения Сбербанка каретами скорой помощи не дал.

Говоря о смерти пенсионера в очереди в отделении Сбербанка за компенсацией вкладов, Князевич отметил, что это единичный случай.

– Я не хочу говорить, что там произошло, это исключение из правил, так как масса людей умирает, погибают и т. д. Давайте мы еще и скорые там поставим. Нужно реально оценить ситуацию, – говорит Князевич.

Министр считает, что нужно заниматься разъяснительной работой.

– Если бы вы мне сказали, что 100 человек, не дай бог, умерло, – это система, но один – мне трудно судить...» – сказал министр.

Напомним, сегодня, 11 января, в одном из отделений Сбербанка в Запорожье прямо в очереди за выплатой компенсации по обесцененным вкладам Сбербанка СССР умер 68-летний мужчина. Это произошло в Хортицком районе города.