Сильвио Берлускони покинет \"Милан\" ради должности премьер-министра

На модерации Отложенный

Президент "Милана" Сильвио Берлускони заявил о намерении покинуть свой пост после вступления в должность премьер-министра Италии, сообщает Футбол.ua. На парламентских выборах блок Берлускони "Народ свободы" получил большинство и будет формировать правительство.

"К сожалению, я буду вынужден покинуть пост президента "Милана". Моя новая должность не позволит мне совмещать ее с руководством клубом", - заявил Берлускони. Итальянский медиамагнат возглавляет "Милан" с 1989 года.

Отметим, что в своё время Берлускони уже покидал пост президента Милана, когда был премьер-министром с 2001 по 2006 год. Однако это никоим образом не мешало ему оставаться владельцем клуба.

Впрочем, его всё же обвиняли в конфликте интересов и протекционизме своему клубу.

Берлускони также высказал своё отношение к возможной продаже "Ромы", сообщает газета "Сегодня".

"Я не против покупки "Ромы" иностранцем. Сейчас в Европе это нормальная практика. Возьмите, к примеру, Абрамовича, который купил "Челси" и полюбился тысячам англичан. Болельщики "Ромы" хотят видеть победы своих кумиров, и если кто-то им в этом может помочь, создав хорошую команду, то я буду только рад за них", - сообщил Берлускони.

Формально руководить клубом после отставки Берлускони будет нынешний вице-президент "Милана" Адриано Галлиани. Берлускони останется владельцем клуба.