Самый дорогой район Мадрида захлестнула волна ограблений

На модерации Отложенный Мадридскую "золотую милю", район в центре города, где расположены самые дорогие магазины, захлестнула в последние дни волна ограблений, сообщает электронная версия газеты Mundo.

"Речь, скорее всего, идет о действиях одной и той же банды грабителей, которые каждую ночь нападают на какой-нибудь расположенный на "золотой миле" бутик", - пишет газета со ссылкой на источники в правоохранительных органах испанской столицы.

По ее данным, в ночь на вторник "группа неизвестных ограбила магазин Hugo Boss, расположенный на улице Клаудио Коэльо: они выбили витрину, врезавшись в нее на внедорожнике марки Opel, и вынесли из бутика одежду на сумму в несколько сот тысяч евро". "Таким же способом был ограблен за день до этого магазин фирмы Gucci на улице Серрано: с той лишь разницей, что грабители разбили витрину, врезавшись в нее на краденом BMW", - отмечает Mundo.


Газета сообщает, что "более сложным способом был обчищен магазин фирмы Salvatore Ferragamo, также находящийся на Серрано: грабители проникли в находящуюся рядом обивочную мастерскую и проломали стену между мастерской и бутиком". "Что касается магазина женской одежды C2 showroom, то в него, по данным Mundo, грабители проникли, выломав входную дверь: украдено товара на несколько сот тысяч евро".

На "золотой миле" в последние дни было ограблено еще несколько магазинов, в том числе бутик, принадлежащий известной парфюмерной фирме, название которой газета не приводит, передает РИА Новости. "Полиции пока не удалось выйти на след злоумышленников", - заключает Mundo.